Путешествие — «Весь Алтай» (2 недели) — Увидеть максимум мест!

Весь Алтай 13 д_compressed (3)_page-0004



ПРОГРАММА ТУРА 


image-17-10-20-05-10-4

1 День «Чуйский тракт, Замульта».
(600 км на авто, 2 км пешком)

⚠ В день тура наш автобус встретит тебя в Барнауле на  пл  Советов.

Сегодня мы прибудем в с. Замульта — отправной точки к Мультинским озерам. Но в начале пути увидем  бескрайние поля  приалтайской равнины различных  посевных  культур. Поля разных цветов и оттенков. Перед республикой Алтай нас встретит огромная гора — Бабырган! Есть мнение, что она —  потухший вулкан.
А еще  по пути будем взирать на очаровательные пейзажи лесистых гор и преодолеем огромный Семинский перевал (1770 м) — один из самых высоких перевалов Чуйского тракта, находящийся на его 583 километре.  Обед около 13:00.  Ужин около 21:00 на турбазе  в с. Замульта.



2 День «Нижне-Мультинское озеро».
(30 км на авто, 5 км пешком)

Завтрак в 8:00. Обед в 14:00. Ужин в 20:00.

Утром нас ждет заброска на ГАЗ  66 к Нижне-Мультинскому озеру — весьма увлекательное и веселое занятие. Будем преодолевать бездорожье  и реки вброд! По  прибытию —  размещение в домиках егеря. Домики находятся в 50 метрах от берега озера, среди раскидистых кедров. Стоя на берегу, ты увидишь каменистый берег,  водную гладь, за которой выастают горы с ледниками.
Далее нас ждет прогулка вдоль озера до Шумов (валунам,  через которые одно  озеро перетекает в другое). А далее обратно на турбазу.
Нижнее Мультинское озеро самое большое из системы Мультинских озер. Его гладь похожа на прямоугольник с длиной 2370 м., а шириной — 700 метров. Максимальная глубина Нижнего Мультинского озера 20 метров, вода летом прогревается до +15,5 °C, поэтому можно в нем даже купаться! В нашем распоряжении весь день в этом потрясающе красивом месте. Вечером все расслабятся в настоящей алтайской бане.


Мультинские озера. Алтай маршрут

3 День » Водопад Куйгук» .

Старт на Нижне-Мультинском озере.
(18 км пешком)
Завтрак в 8:00. Обед в 14:00. Ужин в 20:00.
Сегодня откроются пейзажи как с картинок  из интернета! Ведь мы совершим радиалку от Нижне-Мультинского озера до водопада Куйгук! А если погода позволит, то и до озера Куйгук. Здесь  потрясающие места, ведь тропа идет по кедровому лесу,  пересекая реку  по мостику. Далее  затяжной подъем среди возвышающихся гор и   тропа   приведет нас на открытое место, где шумит 30 метровый водопад Куйгук! Сразу над его началом великолепная  смотровая на удивительное горное озеро с обрывающимся в него ледниковыми горами!

К вечеру  возвращаемся на турбазу к ужину. Вас ждет вечер у костра на фоне звездного неба и сияющей глади озера, а также алтайская баня.


IMG_7678

4 День «Отдых и релакс».
Завтрак в 10:00. Обед в 14:00. Ужин в 19:00.

Цель четвертого дня — отдых и медитация около Мультинского озера с видами снежных шапок. Сегодня  прекрасно искупаться в холодной воде,  погреться у костра и предаться своим мечтам.

Дополнительно в этот день возможна прогулка на лошадях и трекинг на смотровую, с которой видны все три Мультинских озера. Но  подъём очень крутой. Это под силу  отъявленным туристам!

А также возможно прокатиться на катере по Нижне-Мультинскому озеру до Шумов, что является дополнительной активностью.


нижнемультинское

5 день «По озеру на катере.
(9 км на катере, 18 км пешком)

Завтрак в 10:00. Обед в 14:00. Ужин в 19:00.
Сегодня мы пересечем в обе стороны на катере Нижне-Мультинское и Средне-Мультинское озера. А далее совершим треккинг в Катунский заповедник до Верхне-Мультинского озера, где с потрясающими пейзажами сделаем пикник и пообедаем, сделаем невероятные фотографии этих мест.

После вкусного завтрака собираемся на берегу для преодоления озера на катере. Ты ощутишь себя золотоискателем на Аляске  времен Джека Лондона. Быстро меняющаяся картинка берегов озера и вот мы  на  Шумах. Далее мы  пойдем по каменистой тропе, приближаясь ближе и ближе  в еще более высоким горам Катунского заповедника.  Не  забудь с собой паспорт, это важно!
Через некоторое  время мы окажемся на  берегу  потрясающе красивого высокогорного  озера с пейзажами снежных склонов  и скал.  Здесь, после  треккинга мы насладимся  красотой и первозданностью этих мест.

Самые активные туристы смогут вернуться обратно на стоянку пешем треккингом.
По возвращении ужинаем, желающие смогут посетить жаркую баню.


IMG_2931

6 День «Музей Рериха».
(80 км на авто, 3 км пешком)

Завтракаем стобой в 8:00.
Далее возвращение с озер на турбазу в с. Замульта.
На турбазе в с. Замульта вас будет ждать жаркая баня и релакс. Но до этого нас заберет Газ 66,  что доставит через бездорожье и броды рек. А по возвращению обедаем, размещаемся на турбазе. Далее отправляемся в музей-усадьбу Н, К, Рериха,  что останавливался здесь и проживал 2 недели, находясь в поисках Шамбалы.
Приятное завершение отпуска в красивых местах Алтая.
После  музея ужинаем, желающие смогут посетить баню.

Обед в 14:00. Ужин в 19:00.


IMG_75127 День «Музей Рериха, Чуйский тракт».
(400 км на авто, 2 км пешком)

Завтракаем в 8:00 и собираемся  в дорогу!  Сегодня, в завершающий день путешествия в места, где Рерих искал Шамбалу  мы возвращаемся домой. Уймонская степь будет провожать нас с тобой своими просторами, реки будут шуметь в след. Остановимся сегодня в бывшей столице Горного Алтая — Онгудае, на турбазе Барская усадьба.


IMG_29788 День.  «Марсианские горы».
(280 км на авто, 3 км пешком)

Вкусно завтракаем в 8:00. и выезд нашей группы в 9:00.  Сегодня день пейзажей горных пиков высотой более 4000 м. и еще более красивой части чуйского тракта!

Мы побываем на перевале Чике — Таман. Это тот самый перевал. где дорога извивается змеей, а на его седловине продают монгольскими товарами. С этих мест начнется другой Алтай: менее лесистый, с другими оттенками гор. Будто ты попал во времена тюркских племен и, вот-вот пронесутся мимо на лошадях древние всадники. А в  долинах  Курайской и Чуйской мы крайне впечатлимся с тобой огромными горами с ледниками! Будто они пронзают небо и оно осыпается по склонам белым снегом.
Доберемся по красивейшей дороге мира до пустошей Чуйской степи и прогуляемся по марсианским горам ручья Кызыл-Чин. Будто кусок марса прилетел на землю. Однако это древние окаменелые глины, что ранее были на две водоема.

Выходы разноцветных глин на поверхность создают ощущение другой планеты.
Обед около 13:00. Ужин около 19:00 на турбазе.


qfVopLZGXhg9 День. «Улаган, Кату-Ярык». (150 км на авто, 3 км пешком)

Вкусно завтракаем в 8:00. Выезд группы в 9:00.
На третий день Алтай распахнет нам Красные ворота — проход в скале красного цвета, где шумит река Чибитка. В пути мы насладимся тишиной озер Улаганского плато, что оттаивают только на лето. Ведь высота здесь 2000 м и лесотундра. Преодолеем самый высокий автомобильный перевал — Улаганский, высотой 2080 м. Где природа приготовила невероятные впечатления от озера, в котором отражаются вершины Курайского хребта. Это озеро — Киделю.
Кату Ярык — вот, где душа на время покинет тело а впечатления захлестнут радугой! Огромный каньон — долина Чулышмана, что протянулся на 100 км до озера Телецкое. Внизу домики — коробки, а дорога — рисованная линия. И дорога в этот затерянный мир всего одна — серпантин.
Разноцветные отвесные скалы будут восхищать при спуске в долину на прогулке. остановимся мы на турбазе Чульча, от куда и отправимся завтра к….
Обед около 14:00. Ужин около 20:00.


image-17-10-20-05-10-2210 день. «Каменные грибы и Кай».
(2 км пешком)

Завтракаем в прекрасном месте в 9:00. Прошлые увлекательные дни мы много увидели нового, сегодня мы отдохнем на турбазе около реки Чулышман. Но сначала…

Сначала мы прогуляемся до удивительно больших каменных грибов! Переправа через Чулышман на катере доставит массу ярких эмоций. Далее очень, очень, очень крутой, но очень короткий подъем на смотровую к каменным грибам. Вот и вся долина, как на ладони! А грибы — исполины! Шляпка — многотонный валун. Вот это да!
После двухчасовой прогулки на грибы и возвращения, конечно же время отдыха. Побудь с собой, порелаксируй у реки, насладись!
Далее алтайский сказитель приглашает нас в свой аил! Зачем? Насладить тебя звуками инструмента топшуур и своим горловым пением алтайского эпоса.
Обед около 13:00. Ужин около 19:00.


11 День. «Телецкое — маленький Байкал» .
(60 км на авто, 80 км на катере, 2 км пешком)

Традиционно вкусно завтракаем в 7:00. Обедать будем около 14:00 на юге Телецкого. Но сначала…
Сначала собираемся и колесим далее по долине. Пересечем через мостик реку, обожаемую сплавщиками — Башкаус. Перемахнем через седло Сартыкпая. Увидим самобытные деревушки Коо и Балыкча.
И вот он — юг Телецкого. Огромная песчаная коса раскинулась, формируя пляж. на берегу масса диковинных коряг, что так и просятся в поделки. Немного и тут мы предадимся полету мыслей и прогулок.
Далее за нами, будто в настоящей экспедиции приплывут катера и унесут по водной глади, мимо склонов гор и водопадов! Прибудем в Артыбаш на северном берегу, среди лесистых гор. Остановимся на турбазе у истока великой реки Бия, где тихо, растут кедры и только медленно течет вода.
Вечером паримся в жаркой бани и ужинаем.


Песчаная коса на юге Телецкого12 День. «Сплав и прогулка к водопаду»
(2 часа на рафте)

Плотно и вкусно в 9:00.
После завтрака готовимся на замечательный сплав по единственной, вытекающей из Телецкого озера реке Бии. Это будет легкий сплав с порогами 2 категории сложности из 6. Но будь на чеку, ведь хитрый сплавщик знает куда направить рафт, чтобы получились брызги!

Далее отправляемся на прогулку около Третьей речки к водопаду. Тропа среди корневищ деревьев и мимо речушки с валунами. Тропа облагорожена и около водопада приятно стоять на мостике и любоваться. Вернувшись с тропинки, посетим аил-музей быта северных алтайцев. Предметы домашнего быта и непередаваема атмосфера унесут тебя в те самобытные времена.
Вечером костер прощания с Алтаем и все дружно будем делиться впечатлениями и какие открытия совершили!

Обед около 15:00.
Далее алтайская баня и ужин около 20:00.


9ZB2H7p4z2U13 День. «Над вершинами с кофе».
(430 км на авто)

завтракаем плотно в 09:00, выезд группы в 12:00.
Ничто так не бодрит, как пробуждение в горах! Еще бы, если сейчас нам на вершину горы Кокуя (1380 м)! Но не пешком, а на подъемнике. именно здесь мы попрощаемся с Алтаем, прогуляемся по вершине, выпьем кофе с тортиком в кафе. Будем любоваться на вершины и кусочек Телецкого озера.Далее отправляемся завершать тур с пейзажами дороги, тянущейся рядом с таежной рекой. Дорогой, пересекающей перевалы, город Горно Алтайск, Бийск, поля приалтайкой равнины прямиком в Барнаул.

Обед около 15:00.

Прибытие в Барнаул около 20 00 — 22 00.


 СМОТРИ ФОТО ИЗ ТУРА


СДЕЛАЙ ЗАЯВКУ СЕЙЧАС

image-17-10-20-05-10-22

НАЖМИТЕ НА КНОПКУ И ПРОСТО ЗАПОЛНИТЕ ДВА ПОЛЯ

Предварительная бронь!




КАК ОТПРАВИТЬСЯВ ТУР?

Адыгея комбинированные туры_compressed (3)_page-0027[/su_spoiler]




СТОИМОСТЬ ТУРА



Весь Алтай 13 д_compressed (8)_page-0035Золотое кольцо 7д_page-0027




ПОЛУЧИ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ТУРА

С ФОТО И ОПИСАНИЕМ
ЖМИТЕ НА КНОПКУ


Алтайская кругосветка 10 дн_page-0003 Алтайская кругосветка 10 дн_page-0004

 



Алтайская кругосветка 10 дн_page-0035




Звоните прямо сейчас:
+7 800 200 73 41
Пишите в Whatsapp
 +7 (963) 537 62 07


ВКонтакте

Verification: a5e6d8babd4e2a78