Водопады Абхазии – 7 дней


ЛЕГКИЙ АКТИВНЫЙ, КОМБИНИРОВАННЫЙ ТУР БЕЗ ТЯЖЕЛЫХ РЮКЗАКОВ, С ЗАВТРАКАМИ И РАЗМЕЩЕНИЕМ В ОТЕЛЯХ.

ПРОЕДЕМ ПО ЧЕРНОМОСКОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ, ПОСЕТИМ ПАРК ПРИНЦА ЭДИНБУРГСКОГО, ГАГРСКУЮ КОЛОННАДУ, ГОРОД СУХУМ, НОВЫЙ АФОН, ГОРНЫЕ РЕКИ БЗЫБЬ, ЮШПАРА, ГЕГА, , ВОДОПАДЫ МОЛОЧНЫЙ, МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ И ДЕВИЧЬИ СЛЕЗЫ, ГОЛУБОЕ ОЗЕРО, ЮШПАРСКИЙ КАНЬОН, ОЗЕРО РИЦА.
СОВЕРШИМ ПРОГУЛКИ ПО БЕРЕГАМ ГОРНЫХ РЕК И НАСЛАДИМСЯ МОРСКИМИ ПЕЙЗАЖАМИ!


УЗНАЙ ПРОГРАММУ ЛЕГКОГО ТУРА

1 ДЕНЬ2 ДЕНЬ3 ДЕНЬ4 ДЕНЬ5 ДЕНЬ6 ДЕНЬ7 ДЕНЬ

ВСТРЕЧА И ГАГРА

Встреча на границе 13.00-14.00, переходим границу и едем вдоль Черноморского побережья, останавливаясь на смотровых площадках.

Проезжая Гагры, мы остановимся и сфотографируемся на фоне ресторана Гагрипш и погуляем по парку принца Ольденбургского, именно принцу Ольденбургскому жители Абхазии обязаны появлением курорта Гагра. 

Далее мы увидим знаменитую Гагрскую Колоннаду – визитную карточку Абхазии, выполненную в мавританском стиле, остановимся сделать памятные фотографии.
Затем поднимемся к заброшенному Зимнему театру и проникнемся атмосферой этого места.

Едем дальше и далее нас ждёт увлекательная экскурсия по цитрусовому саду и дегустация вин, чачи и других алкогольных напитков в настоящей винодельне, также продегустируем сыры и мясо.

Затем отправляемся в город Сухум для заселения в отель. Сухум один из древнейших городов мира. История столицы насчитывает более двух с половиной тысячелетий. 

В 1898 г. Всероссийский конгресс врачей признал Сухум одной из лучших климатических здравниц. Современный Сухум – это прекрасный бальнеологический курорт. Hабережная Диоскуров и набережная Махаджиров образуют береговую линию города. 

Заселяемся и отправляемся на прогулку по вечернему Сухуму, выпьем знаменитый кофе на Брехаловке и узнаем тайны столицы Абхазии.

Возвращаемся в отель и отдыхаем.

НОВЫЙ АФОН И НАЦИОНАЛЬНЫЙ УЖИН

После завтрака мы приезжаем в Новый Афон – город в Абхазии, не имеющий себе равных по красоте природы и удивительному уюту.  

Здесь мы увидим рукотворный водопад на реке Псырцха, рядом Храм Симона Кананита – одного из апостолов Иисуса Христа, который обращал здесь в христианство язычников. Затем поднимемся по лесенке наверх и увидим заброшенную ж/д станцию Псырцха – красивое, “винтажное” и невероятно атмосферное место. Вы точно поймете о чем речь, когда окажетесь там сами. Зайдем на местный рынок и прикупим сувенирную продукцию.

Погуляем по приморскому парку, покормим лебедей и затем отправимся к Новоафонскому Симоно-Кананитскому православному мужскому монастырю, великолепному архитектурному шедевру, имеющему большое духовно-историческое значение. После мы посетим уникальную Новоафонскую пещеру.  Новоафонская пещера – колоссальная карстовая полость, по своим размерам соперничает с самыми именитыми подземельями мира, в том числе с такими гигантами, как Шкоцианская пещера в Югославии и Карлсбадская в США. 

После экскурсии отправляемся в отель и отдыхаем.

Вечером мы отправляемся на национальный ужин в апацху (национальная кухня Абхазии), отдыхаем, веселимся, танцуем, смотрим кавказские танцы и слушаем абхазские тосты.

МИФИЧЕСКИЙ ЛЕС И ОЗЕРО РИЦА

Сегодня мы отправляемся к знаменитому озеру Абхазии – высокогорной и чистейшей Рице.

Дорога к Рице очень живописна, едем вдоль горных рек – Бзыбь, Юпшара и Гега.

Маршрут на Рицу – это не просто дорога на озеро, в которое мы едем от точки А до точки Б. Это целое однодневное путешествие в удивительную природу самого сердца Абхазии.

По дороге нас ждёт множество локаций:

Водопады Девичьи и Мужские слёзы
Голубое озеро (По желанию можно прокатиться на зип-лайне через реку Бзыбь)
– Завораживающий памятник природы – Юпшарский каньон

Юпшарский каньон образовался в громадной скале, которая много веков назад раскололась при землетрясении. На скалах растут деревья, полностью поросшие мхом. Зрелище нереально, очень атмосферное и красивое!

Далее на джипах по абхазскому бездорожью мы поднимемся к 70-метровому Гегскому водопаду, сфотографируемся и узнаем в каких кинофильмах снимался этот красавец. Спускаемся и далее мы посещаем:

Лес Малефисенты (покрытые мхом деревья, смотрятся невероятно завораживающе и мистически).
Озеро Рица. Оно расположено на высоте около 950 метров над уровнем моря и окружено со всех сторон горами, поросшими густыми лесами. Погуляем по территории, покатаемся на катамаранах (по желанию).

Делаем красивые снимки, наслаждаемся природой, и отправляемся в отель. Вечером мы можем атмосферно провести вечер в компании новых знакомых за душевными разговорами, настольными играми с абхазским вином или шампанским.

ОТДЫХ НА МОРЕ

Доброе утро путешественник! За неделю отдыха в Абхазии мы увидели и ощутили достаточно многое. Много где погуляли. Поэтому сегодня мы завтракаем и отправляемся на море отдыхать и купаться. Будем загорать на солнце и наслаждаться под шум волн.

ГОРОД-ПРИЗРАК АКАРМАРА И ОГРОМНЫЕ ВОДОПАДЫ

После завтрака мы отправляемся в другую часть Восточной Абхазии

Наше сегодняшнее путешествие сочетает в себе и дикую природу и красоту страны Абхазия с возможностью погрузиться в её историю.

Мы проедем по городу-герою Ткуарчалу и далее нас ждёт тот самый легендарный железнодорожный мост через горную реку Аалдзгу, который ведет из Ткуарчала в район Акармару. Ткуарчальский мост — уникальное сооружение высотой 700 метров. 

Следующая наша остановка – это город-призрак Акармара, город в котором проживало в период его расцвета около 13 тыс. человек. Сейчас там от силы можно насчитать 20. Ветшающие дома и инфраструктура производят неизгладимое впечатление. 30 лет назад это был центр угледобывающей промышленности, но абхазо-грузинская война превратила его в руины. По Акармаре можно побродить по улочкам и сделать колоритные фотографии. 

Приезжая на нашу конечную остановку нас ждёт лёгкий двухкилометровый треккинг, по вырубленным в скалах тропинкам и мы увидим великие водопады – Святой (Акармарский – 38 метров), Великан ( Адау – 100 метров) и Ирина (40 метров). Обедаем в кафе национальной кухни с прекрасным видом на водопад Святой.

Теперь наша фото- и видео коллекция на сегодня максимально укомплектована, едем в отель.

ЧЕРНИГОВКА И ОЛЬГИНСКИЙ ВОДОПАД

После завтрака мы отправляемся в другую часть Восточной Абхазии – отправляемся в Ущелье возле поселения Черниговка — одно из самых живописных мест в окрестностях столицы Абхазии. Ущелье Черниговка представляет собой русло бурной горной речки Мачары, протекающей вдоль скал. Камни здесь местами голые, местами поросли мхом. На берегах растет пышная субтропическая зелень. Местами речные пороги превращаются в небольшие водопады. После прогулки по ущелью мы вкусно пообедаем в необычном ресторане “Ассир” внутри ущелья.

После обеда мы посетим Ольгинский водопад. Это красивое место находится в Цебельдинском ущелье у моста недалеко от села Ольгинское, которое и дало им название. По другой версии Ольгинские водопады названы в честь Великой княжны Ольги — первенца императора Николая II и императрицы Александры Фёдоровны. 

После путешествия к водопаду едем в отель и отдыхаем.

Вечером мы можем атмосферно провести вечер в компании новых знакомых за душевными разговорами.

РЫНОК СУХУМА И ВОЗВРАЩЕНИЕ

Сегодня у нас последний день в Абхазии. Завтракаем, собираем вещи и выезжаем на самый большой рынок Абхазии. Здесь мы можем приобрести фрукты, аджинжуху (чурчхела), вяленую хурму, сухофрукты и орехи, вино и чачу, сыры и мясо.

Далее едем на границу, билеты брать лучше после 16.00. 

ЗАБРОНИРУЙ ТУР СЕЙЧАС И ПРЕДВКУШАЙ!

ЭТА БРОНЬ ТЕБЯ НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ, НО МЕСТЕЧКО ДЛЯ ТЕБЯ ПРИДЕРЖИМ!


БЕСПЛАТНАЯ БРОНЬ!


СМОТРИ ЗДЕСЬ ПОЧТИ ВСЕ
ОТВЕТЫ

СПИСОК ВЕЩЕЙ В ТУР?В ЭТОТ ТУР МОЖНО С ДЕТЬМИ?А ДОГОВОР БУДЕТ?СКОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА?КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ ТУР?ВОПРОС О ДИКИХ ЗВЕРЯХ?ОТКУДА СТАРТ ПУТЕШЕСТВИЯ?ВО ЧТО УПАКОВАТЬ ВЕЩИ?ГДЕ И КОГДА ФИНИШ ТУРА?А МОЖНО СО СВОИМ ЖИВОТНЫМ?НА КАКОМ АВТО БУДЕМ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ?ГДЕ ПРОЖИВАТЬ В ТУРЕ?В ТУРЕ ВЕЗДЕ БУДЕТ СВЯЗЬ?КОГДА ВНОСИТЬ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ОПЛАТЫ?ЧТО ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ ТУРА?

0. Хорошее настроение
1. Головной убор (КЕПКА, ПАНАМА)
2. Куртка (ВЕТРОВКА)
3. Солнцезащитные очки (2 – 3 КАТ ЗАЩИТЫ)
4. Комплект одежды для сна (ПИЖАМА)
5. Тапки
6. Кроссовки
7. Средства личной гигиены
8. Комплект одежды для прогулки
9. Дождевик
10. Документы (ПАСПОРТ)
11. Лекарства (ЕСЛИ ПРИНИМАЕТЕ)
12. Распечатанный договор с туроператором
13. Распечатанная квитанция об оплате тура
14. Купальник
15. Нижнее белье
16. Влажные салфетки
17. 3 – 5 футболок
18. Походная бутылка для воды
19. Пауэрбанк

Да, ведь это легкий, комбинированный тур. Возможно с детьми от 3 лет.
Да. Мы оформляем договор с каждым туристом и отправляем его ссылкой.

Договор нужно будет скачать и распечатать. Распечатанный договор вам понадобится в первый день тура.

Предоплата за тур у нас около 30%. Также возможно забронировать тур минимально возможным платежом, с последующей доплатой до размера предоплаты.

На данный тур от 10 000 руб предоплата.

1. Нажмите любую кнопку на этой странице.
2. Заполните в полях имя и телефон.
3. Нажмите на кнопку под полями.
4. Через некоторое время менеджер свяжется с вами и уточнит детали, пришлет презентацию.
Данный тур проходит по довольно людным местам и дорогам общего пользования. Встреча с диким зверем, который бы угрожал жизни крайне маловероятна.
1. В первый день тура в городе Барнаул. Встреча путешественников в 8:30 утра на площади Советов (Ленина 57). Выезд а 9:00. Также на места встречи вы сможете: выпить кофе, позавтракать, посетить супермаркет, туалет, банкомат.

2. В первый день тура с аэропорта Горно-Алтайска, с 13 до 14 часов.


3. Из любой турбазы по пути Барнаул – Чемал.
Если вы задерживаетесь на посадку, то пожалуйста сообщите менеджеру.
1. Чемодан.
2. Спортивная сумка.
3. Рюкзак.
Завершение тура там же – в Барнауле, на площади Советов, около 22:00.
Да. Но перед бронированием сообщите об этом менеджеру, для выяснения: нет ли у кого в группе аллергии.
1. Малая группа до 7 человек – Тойота Гранд Хайс, Хендай Старекс
2. Группа до 12 человек – Тойота Хайс

3. Большие группы перемещаются на автобусах до 20 мест Мерседес или Ивеко.
Размещение происходит в отелях.
В пакете “НА ЕДИНЕ С СОБОЙ” – размещение в деревянных домиках 1 мест с удобствами в в номере.
В пакете “СТАНДАРТ” – размещение в деревянных домиках 2 мест с удобствами в номере.

В данном туре связь будет в населенных пунктах.
На посадке в первый день тура вас встретит наш логист. В этот момент вы покажите договор и сможете внести вторую часть оплаты.
1. Трансфер.
2. Завтраки каждый день.
3. Проживание по выбранному вами пакету.
4. Услуги сопровождающего группы в туре.
5. Работа туроператора.
6. Посещение всех достопримечательностей по программе.
7. Другие рекреационные сборы в туре.

ПАКЕТЫ СТОИМОСТИ ТУРА ДЛЯ ТЕБЯ


НА ЕДИНЕ С СОБОЙ

Одноместное размещение в номере.

СТАНДАРТ

Двухместное размещение в номере

  67 000  63 900
  89 000  84 900

ВЗГЛЯНИ НА ФОТО ИЗ ТУРА

ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ЭТОТ ТУР И
ХОЧЕШЬ, КАК НА ФОТО?
ЖМИ НА КНОПКУ!

ПОЗНАКОМЬСЯ С НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ НАПРАВЛЕНИЯ И ГИДОМ
ГИД ПО АЛТАЮ

АЛЕВТИНА ЛЮБИЧ

ВЫБЕРИ УДОБНЫЕ ДАТЫ ТУРА

МАЙ
28 – 4
5 -11
12 – 18
19 – 25
26 – 1
ИЮНЬ
2 – 8
9 – 15
16 – 22
23 – 29
ИЮЛЬ
30 – 6
7 – 13
14 – 20
21 – 27
АВГУСТ
28 – 3
4 – 10
11 – 17
28 – 24
25 – 31
СЕНТЯБРЬ
1 – 7
8 – 14
15 – 21
22 – 28
29 – 5

ЗВОНИ НАМ СЕЙЧАС:
ПИШИ В Whatsapp
+7 (963) 537-62-07

ВКонтакте

Verification: a5e6d8babd4e2a78